вторник, 18 февраля 2020 г.

Дайджест новостей по ИБ за 10 — 17 февраля 2020 г.


Блоги:
Алексей Лукацкий рассказал о растущей тенденции на модель продажи услуг и продуктов ИБ по подписке.

Андрей Прозоров составил список ресурсов, по которым можно подготовиться к экзамену CIPM (Certified Information Privacy Manager), и  список европейских конференций и выставок по ИБ и приватности 2020.

Сергей Борисов описал особенности ГОСТ 57580.1, которые позволяют получить высокие оценки соответствия (по сравнению со СТО БР ИББС-1.0-2014 и 382-П).

           
Статьи:
Управление уязвимостями (Vulnerability Management) — чего больше: управления или уязвимостей?

Список уязвимостей от 3 февраля 2020 (англ.).

Национальное агентство по борьбе с преступностью Британии не имеет отношение к плакату, призывающего родителей вызывать полицию в случае, если их ребенок использует Kali Linux, Tor или Discord (англ.).


Журналы:
(IN)SECURE Magazine ISSUE 65 (февраль, 2020).

Программное обеспечение/сервисы:
https://uncoder.io/ - онлайн-инструмент, позволяющий конвертировать запросы (поисковые, фильтры, API-запросы, правила корреляции и Sigma-правила) из одной SIEM в другую.

Аналитика:

Распространенные угрозы ИБ в корпоративных сетях 2019 - результаты мониторинга сетевой активности в инфраструктуре 36 компаний, где проводились пилотные проекты по внедрению PT NAD. Источник: Positive Technologies.

Ресурсы:
The TrustedSec Sysmon Community Guide v1.0 - руководство по работе с Sysmon v10.42 (англ.).

SchoolSafety.gov - сборник инструкций об угрозах для студентов. Материал предназначен для преподавателей, администраторов, родителей и сотрудников правоохранительных органов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий