пятница, 11 октября 2013 г.

Новости ИБ за 4 - 11 октября 2013 года



Блоги:
Алексей Лукацкий утверждает, что конференции формата «все обо всем» смогут существовать, если они будут заточены под конкретную целевую аудиторию.


Банк привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП из-за условий кредитного договора, противоречащих законодательству в области персональным данных.

Алексей Комаров обновил таблицу сертифицированных межсетевых экранов, в которой приводится список новых межсетевых экранов и с продленными сертификатами.

Статьи:


Подготовка к CISSP. В статье вы найдете ответы на вопросы «что такое CISSP?», «зачем он нужен?» и  «Как подготовиться к экзамену?».

Google начинает выплачивать вознаграждения за исправление уязвим остей в проектах с открытым исходным кодом.


Минфин договорился с Банком России о спорных списаниях с банковских карт.

Документы:
Nmap Cheat Sheet 1.0 (англ.). Источник: SANS.

OUCH! Менеджер паролей – октябрьский выпуск журнала по вопросам компьютерной безопасности. Источник: SANS.

Программное обеспечение:
vulnerability-checkскрипт, который использует программное обеспечение с открытым исходным кодом (Nmap, vFeed и DPE); выполняет задачи схожие с работой Nessus или AVDS.

Secunia PSI for Android – программа для проверки и автоматической установки обновлений безопасности для программ, установленных на вашем смартфоне.

Dr.Web LinkChecker 3.4 - бесплатное расширение для браузеров для проверки интернет-страниц и файлов, скачиваемых из сети Интернет.

Аналитика:

Ресурсы:
http://itsec.by – блог белорусских коллег, посвященный, в частности, ISO 27001.

SecLog - бесплатный сервис обнаружения атак на ваш сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий