пятница, 2 августа 2013 г.

Новости ИБ за 26 июля – 2 августа 2013 года


Блоги:
Аман Хардикар (Aman Hardikar) обновил диаграммы связей (англ.).

Алексей Лукацкий осветил проблемы правового нигилизма.

Статьи:

Серия статей о тестировании на проникновение приложений iPhone, в который рассматривается методология тестирования на проникновение приложений на реальном устройстве под управлением iOS 5: часть 1, часть 2.

Использование маршрутизатора Cisco для расшифровки пароля (англ.).


Документы:

Законодательство:
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 205-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с уточнением полномочий органов прокуратуры Российской Федерации по вопросам обработки персональных данных».

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 251-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков».


Указание Банка России от 21.06.2013 N 3024-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 9 июня 2012 года N 2831-У «Об отчетности по обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры, операторов по переводу денежных средств».

Программное обеспечение:
Dr.Web CureIt! v8 – утилита для лечения домашнего ПК от вирусов и нежелательных программ.

Kali Linux v1.0.4 – Linux-дистрибутив для тестирования на проникновение.

Passive Vulnerability Scanner (PVS) анализатор сетевого трафика.

Вебинары:
6 августа в 11:00, тема: «Защита бизнес-приложений от внутренних угроз», автор: Рустем Хайретдинов.

Аналитика:
Доля спама в июне в почтовом трафике составила 71,1%.

Ресурсы:
Мастер-класс «Реальная безопасность и система собственной защиты информации». Докладчик: советник по защите информации в Администрации президента, Владимир Николаевич Алексеенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий