пятница, 14 сентября 2012 г.

Новости ИБ за 8 - 14 сентября 2012 года



Блоги:
«Безопасность АСУ ТП: от слов к делу». Алексей Лукацкий.

«Общее. Вебинар Емельянникова по изменениям в законодательстве ИБ». Сергей Борисов. Материалы с вебинара, проходившего 06.09.2012.

«Что такое конфиденциальность?». Руслан Пермяков.

«Толпотворение». Евгений Касперский. Про краудсорсинг.

 
«Как уничтожать данные в электронном виде?». Алексей Лукацкий. Обзор книги.

Статьи:

Вебинары:
17 сентября 2012 в 11:00 (МСК) пройдет вебинар «Внутренние угрозы: с чего начать?». Об угрозах информационной безопасности в компании, возникающих из-за халатных или намеренных действий сотрудников.
Ведущий: Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора компании InfoWatch. Зарегистрироваться на вебинар.

18 сентября 2012 года с 11.00 до 12.30 по московскому времени компания «ДиалогНаука» проводит бесплатный вебинар «Практические аспекты проведения теста на проникновение».
Ведущий: Соколов Андрей Викторович, консультант по информационной безопасности ЗАО «ДиалогНаука». Зарегистрироваться на вебинар.

27 сентября 2012 года с 10 до 12 часов состоится вебинар «Безопасность веб-приложений: starter edition».
Ведущий: Андрей Петухов, основатель и ведущий эксперт проекта Internal Security, технический директор компании SolidLab, один из основателей и действующий участник CTF-команды Bushwhackers.
В основе его презентации - упрощенная модель экосистемы современного WWW, которая будет использована для освещения типичных угроз безопасности. Андрей планирует рассмотреть как классические угрозы (XSS, SQli, CSRF), так и new-age угрозы (XXE+SSRF, атаки в публичных WiFi-сетях, UI redressing).
Зарегистрироваться на вебинар.   
  

Ресурсы:
Shodanhq – поисковая система, которая позволяет найти конкретные компьютеры (маршрутизаторы, серверы и т.д.) с использованием различных фильтров. Поисковик также может отыскать компьютеры с установленным на нем ПО, например, он может найти серверы под управлением Apache 2.2.3 на Windows 2000 в Швейцарии.

Мультсериал «Мобильные мошенники» от «Мегафон».

Комментариев нет:

Отправить комментарий