среда, 15 ноября 2017 г.

Корпоративный форум по кибербезопасности для группы компаний ТМК


25-27 октября 2017 г. в г. Полевской на базе Корпоративного Университета ТМК прошел «Форум по кибербезопасности», в котором приняли участие сотрудники отделов информационной и экономической безопасности, ИТ-специалисты и специалисты АСУ ТП.

В первый день Форума сотрудники подразделений информационной безопасности выступили с докладами, которые были посвящены рекомендациям по настройкам безопасности и работе с используемыми в компании средствами защиты информации, а также результатам тестирования пилотных проектов. Во второй и третий дни с докладами выступали уже интеграторы и представители разработчиков средств защиты информации, в том числе для АСУ ТП.
Также в рамках Форума для сотрудников отдела информационной безопасности прошел тренинг Kaspersky Interactive Protection Simulation (KIPS) — пошаговая ролевая стратегия «Лаборатории Касперского» про информационную безопасность бизнеса. Мы разделились на пять команд, по команде от каждого завода. В результате все участники показали высокий уровень знаний по ИБ (все играли в первый раз), а наша команда завоевала почетное первое место.

 

Что касается культурной программы, для участников Форума была организована экскурсия по музейному комплексу «Северская Домна».



В целом организация Форума была на достойном уровне, а само мероприятие мне очень понравилось.

Очень здорово, что высшее руководство ТМК уделяет особое внимание теме обеспечение информационной безопасности своих предприятий и оказывает поддержку в проведении мероприятий по повышению осведомленности в сфере ИБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий